Губернаторские елки

25, 26, 27 декабря в Рубцовске проходят так называемые «Губернаторские елки». Городской Дворец культуры, расположенный в самом центре Рубцовска и имеющий статус самой большой сценической площадки города, принимает дорогих гостей – учащихся школ Змеиногорского, Поспелихинского, Михайловского и многих других районов Алтайского края. Ребята стали участниками захватывающей и яркой новогодней праздничной программы «Путешествие в страну Снегогорию», подготовленной для них специалистами и участниками творческих коллективов Дворца культуры. Все полуторачасовое действие разделено на две части: театрализованное представление в большом зале ГДК и игровую программу около елки в фойе.
Необычные приключения Снегурочки и ее друга попугая Кеши, отправившихся на поиски волшебного посоха Деда Мороза, украденного злой волшебницей Снегогорой, придумали методисты ГДК, а разыграли юные артисты театра «Экспресс». По сюжету сказочные герои встречаются с персонажами мультфильма «Мадагаскар» (участники хореографического ансамбля «Серпантин»), забавными пиратами с необитаемого острова (участники театра песни «Мечта»), танцующими снежинками (участники хореографических коллективов «Юность» и «Родники»). Место действие меняется, как в калейдоскопе – вот жаркий Юг, вот томный Восток, вот безбрежный океан, вот Страна восходящего солнца. Во время представления ребята знакомятся с особенностями встречи Нового года в других странах, разучивают игры и песни. И вот финал - сколько бы ни творила козней недобрая Снегогора, но с помощью ребят волшебный посох возвращен Деду Морозу и он приглашает ребят на игровую программу.
Эстафеты, игры, шутки и, конечно же, подарки создают атмосферу яркого праздника, незабываемого и волшебного.
Организаторы праздника – специалисты МКУ «Управление образования» и МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска приложили все силы, чтобы праздник удался. Все помещения ГДК прошли приемку, в том числе и на соответствие температурного режима, программа праздника была утверждена, генеральные репетиции посещали представители Администрации. Но все это осталось «за кадром». А «в кадре» - веселые, беззаботные лица наших детей, для которых Новый год – самый любимый и радостный праздник!