Рубцовская команда «Спартак» – серебряный призёр Кубка Президента Российской Федерации по футболу среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья.

С 1 по 10 ноября в Сочи проходит 10-й турнир по футболу на Кубок Президента Российской Федерации. В соревнованиях принимают участие слабовидящие спортсмены, тотально слепые, с нарушением слуха, с заболеванием церебральным параличом, с ампутацией и т.д. Всего в соревнованиях приняли участие свыше тысячи спортсменов-инвалидов из 42 регионов России. В числе соревнующихся играли две алтайские команды – рубцовский «Спартак», где собраны футболисты с ДЦП, и барнаульское «Динамо-Алтай», которое объединяет футболистов с ампутацией. «Спартак» удачно провел свои поединки и завоевал серебряные медали. Кроме рубцовского «Спартака», по итогам последнего чемпионата страны к турниру были допущены «Звезда» из Санкт-Петербурга, «Звезда» из Рязани, «Стимул» из Владикавказа и «Нижегородец» из Нижнего Новгорода. Наши футболисты в упорной борьбе одолели 3:2 питерцев, взяли верх со счётом 4:1 над прошлогодними чемпионами страны владикавказцами, сыграли вничью – 3:3 с футболистами из Рязани и уступили 1:5 нижегородцам, которые в итоге стали победителями. Таким образом, «Спартак» повторил свой лучший результат на этих соревнованиях. В 2005 году наша команда также была второй на Кубке Президента Российской Федерации. Лучшим бомбардиром в составе рубцовской команды стал Иван Жеребятьев, забивший 7 мячей, вратарь Сергей Гранкин отмечен в числе лучших игроков турнира. Для участников соревнований были организованы экскурсии по олимпийским объектам Сочи.