Звезды Аэробики

С 30 октября по 5 ноября в Томске прошел Всероссийский турнир по спортивной аэробике. В составе сборной команды Алтайского края успешно выступили рубцовские спортсмены. В возрастной группе 9-11 лет трио и группа наших девушек удостоились бронзы. Этот результат позволил сборной команде края занять второе место в командном зачете. В дисциплине "аэроденс " рубцовчанки завоевали золотые медали. Отличились: Татьяна Ляшенко, Владлена Лелеченко, Ангелина Фок, Романенко Юлия, Краснослободцева Ольга и Голубина Олеся. В возрастной группе 15-17 лет Питайкина Анастасия и Рожкова Дарина стали третьими в дисциплине "аэроденс " как в дуэте, так и в группе. Аникин Константин в составе сборной края занял первое место в данной дисциплине. По итогам соревнований Дарина Рожкова выполнила норматив мастера спорта России. Тренирует спортсменов Лариса Ляшенко, которая осуществляла судейство соревнований.

Параллельно с турниром проходил Кубок России среди взрослых спортсменов. Подтвердил свой класс мастер спорта международного класса Кирилл Лобазнюк, завоевав золотую медаль в трио. Еще одна воспитанница рубцовской аэробики, Мария Ласточкина, заняла третье место в группе и второе в «аэроденсе» и «аэростепе».
АНОНС. С 9 по 12 ноября в городе Уфа состоится Первенство Российской Федерации по киокусинкай. Соревнования пройдут среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, сильнейших спортсменов федеральных округов России. Наш город и Алтайский край будут представлять бойцы «Центра киокусинкай». Желаем рубцовчанам удачного выступления в соревнованиях.