Спортивная информация

С 8 по 13 октября в Перми проходил Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при «Осень Прикамья», в котором принимали участие более 100 сильнейших бадминтонистов Урала, Дальнего Востока, центральных регионов России. Воспитанник ДЮСШ «ЦСП Юбилейный» Виталий Большин занял первое место в парной категории. Также Виталий стал первым в смешанной парной категории и третьим в одиночном разряде. Ранее, на проходящем в Омске 2-7 октября Всероссийском турнире серии Гран-при на призы имени А.М.Антропова, наш спортсмен также завоевал три медали: две золотые – в парной и смешанной парной категории, и бронзовую - в одиночной. Тренируют юного бадминтониста Н. Зайцев и В. Осадчий.
В Барнауле 14 октября в спортивном комплексе «Победа» завершились открытый Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной аэробике, в которых приняли участие более 300 спортсменов. Рубцовск на данных соревнованиях представляли 22 участника данного вида спорта. В возрастной группе 9-11 лет победителями стали Таня Ляшенко, Олеся Голубкина, Оля Краснослабодцева, Владлена Мильченко, Юля Романенко и Ангелина Фок. В возрастной группе 15-17 лет первое место заняли Костантин Аникин (группа), Дарина Рожкова, Анастасия Питайкина (дисциплины - аэроденс, аэростеп). В командном зачете сборная Рубцовска заняла 3-е место из 11-ти участвующих команд. Тренирует спортсменов Л. Ляшенко. Приказом Министра спорта России от 05.10.2012 № 24-нг спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено рубцовской спортсменке Анастасии Петайкиной (тренер Л. Ляшенко). Поздравляем спортсменку и тренера с присвоением звания, а сборную города с достойными результатами.
16 октября рубцовские торпедовцы провели заключительный домашний матч 1 круга первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона, зона «Сибирь». Команде ФК «Чита-М» наши футболисты уступили со счетом 0:1.
С 14 по 18 октября в г. Семипалатинске Республики Казахстан проходил турнир по футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения, в котором приняли участие три команды Республики Казахстан, «Динамо» и «Рубин» из краевого центра, а также команда «Спарта» из города Рубцовска. По итогам соревнований воспитанники тренера Эдуарда Пучкина завоевали почетное 3-е место, а лучшим нападающим турнира был признан рубцовчанин Андрей Востриков.