В Рубцовске прошел ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ

26, 27 апреля 2010 года в Рубцовске прошел закрытый показ фильмов «Реквием по мечте» и «Морфий». Это уникальное для Рубцовска мероприятие происходило в кинотеатре «Жемчужина» вечером в 21:00. Закрытый показ – это не только просмотр фильма на большом экране, а также возможность поучаствовать в дискуссии. Экспертами стали:
Лазарев Владимир Юрьевич – первый заместитель начальника МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики»;
Машинский Андрей Витальевич – заведующий Филиала «Краевого кризисного центра для мужчин» в городе Рубцовске;
Усольцева Тамара Михайловна – заведущий ГУЗ «Наркологический диспансер» в г. Рубцовске;
Павлов Александр Юрьевич – кандидат философских наук, доцент РИИ.
Все зрители получили возможность задать интересующие их вопросы, узнать для себя новое и полезное. Обсудить пагубное влечение к наркотикам и их губительному воздействию на судьбы людей.
Организаторы просмотров – молодёжный банк при ГБФ «Развитие» считают, что порой сложные психологические фильмы, заслуживающие внимания, остаются непонятыми из-за нехватки знаний в определенной области. Поэтому были приглашены люди, обладающие богатым жизненным опытом и являющиеся специалистами в тех или иных областях.
Как мне кажется, на все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Показ состоялся, 600 жителей города, большинство из которых молодежь посмотрели фильмы, подискутировали и хочется надеяться, что ни за что на свете не станут употреблять наркотики.
Кроме того, большинство зрителей единодушно выступили за то, чтобы проект «Закрытый показ» продолжался, а темы обсуждений, проблематика расширялись.
Большое спасибо хочется сказать руководству кинотеатра «Жемчужина» за помощь в организации показа.