Спортивная информация

В Славгороде 9 сентября завершился третий этап Открытого кубка Алтайского края по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены Благовещенского, Новичихинского, Алейского, Смоленского, Тальменского районов, Славгорода, Рубцовска, Барнаула, а также Новосибирской и Кемеровской областей. Во второй группе, где выступали клубы и коллективы физической культуры, победила Алейская ДЮСШ, на второй строчке СК «Динамит» из Рубцовска, на третьей – СК «Лидер» из Славгорода. В составе рубцовской команды выступали мастера спорта России Алексей Коваленко и Виктор Слепцов, кандидат в мастера спорта России Валерий Тимофеев и Андрей Страхов.
В Барнауле состоялся чемпионат края по ловле рыбы донной снастью «Тандем-2012». Соревнования прошли 9 сентября на водоёме ООО «Коралл» с участием 14 команд. На соревнованиях наиболее умелыми и удачливыми оказались рыболовы из команды «Рубцовск»: Владислав Вебер и Сергей Мурашов. Они заняли первое место с уловом 2390 граммов.
С 07 по 11 сентября в г. Аягоз Республики Казахстан состоялся Республиканский турнир по боксу среди юниоров 1997-98 г.р. на призы Первого министра иностранных дел РК, почетного гражданина г. Аягоз Т.С. Сулейменова. Общее количество участников 147 человек из: Казахстана, Киргизстана, Узбекистана и городов РФ. Команда ДЮСШ «Рубцовск» приняла участие в соревнованиях в количестве 3-х боксеров. 1 место завоевал Куликов Роман в весовой категории до 66кг.
7-9 сентября рубцовские торпедовцы провели очередные домашние матчи первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона, зона «Сибирь». Команде «Полимер» из краевого центра наши футболисты уступили 1:2, а с командой «Динамо-М» (г. Барнаул) игра завершилась вничью 2:2. Очередной матч «Торпедо» проведет на выезде 25 сентября в Барнауле, где сыграет с «Динамо».