Всероссийский День физкультурника–2012

На протяжении многих лет в нашей стране во вторую субботу августа мы отмечаем замечательный всенародный праздник – Всероссийский День физкультурника, объединяющий людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни. В этот день хочется особо отметить деятельность работников спортивной отрасли, посвятивших свою жизнь развитию спорта высших достижений, популяризации массового спорта. Ваш ежедневный, нелегкий труд способствует тому, чтобы каждый человек не мыслил свою жизнь без спорта, регулярно занимался физической культурой и вёл здоровый образ жизни. Ведь спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья. Особые слова благодарности необходимо выразить ветеранам спорта, которые служат примером для подрастающего поколения и общества в целом.
Желаем физкультурникам, спортсменам, тренерам, ветеранам спорта и болельщикам счастья, долголетия, благополучия, отличного настроения и новых побед!
Приглашаем жителей нашего города посетить спортивные арены.

ПРОГРАММА
спортивных мероприятий,
посвященных Всероссийскому Дню физкультурника-2012.

10 августа
Чемпионат России по футболу, Зона Сибирь,
«Торпедо» (Рубцовск) – «Селенга» (Улан-Удэ),
стадион С/К «Торпедо» 18.30

11 августа
Шахматно-шашечный турнир,
шахматный клуб ДЮСШ «Рубцовск» 10.00

Соревнования по гиревому спорту,
стадион ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» 10.00

Легкоатлетический пробег с участием лиц
с ограниченными возможностями здоровья,
стадион С/К «Торпедо» 10.00

Матч ветеранов рубцовского футбола
«Север» - «Юг»,
стадион С/К «Торпедо» 12.00

Легкоатлетический кросс, футбол,
стадион ДЮСШ «Спарта» 10.00

Футбол,
стадион «Локомотив» 11.00

Спортивный праздник
общественной организации «Университет третьего возраста»,
Егорьевский район, о. Горькое
12.00

12 августа
Чемпионат Алтайского края по рыбной ловле,
Склюихинское водохранилище
10.00

Справка.
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года. Впервые День физкультурника отмечался 18 июля 1939 года и носил титул Всесоюзного. Сегодня День физкультурника объединяет миллионы россиян, чья жизнь связана со спортом и активным образом жизни. Популяризация и развитие физической культуры и массового спорта является одной из важных задач государственной политики. В Рубцовске традиционно в этот день проходят спортивно-массовые мероприятия.
Отдел по спорту.