Селигер-2012

Представители Алтайского края в количестве 29 человек приняли участие во Всероссийском форуме "Селигер-2012". Открытие первой смены "Селигера" состоялось 1 июля. На нее собралось более пяти тысяч представителей российской молодежи. Две рубцовчанки Олеся Настасенко и Екатерина Смолякова так же приняли участие в форуме на смене "Технология добра". Настасенко О. представляла проект под названием "Мы в эфире", который наглядно показал, как можно любую идею воплотитьв жизнь.
Гостями на Селигере-2012 были ведущий программы «Доброе утро» на 1 канале – Тимур Соловьев, журналист и телеведущий 1 канала – Максим Шевченко, ведущий программы «Однако» - Михаил Леонтьев, журналист – Павел Шеремет и многие другие представители СМИ Российского уровня. Также в рамках форума прошла встреча с представителями орг. комитета Олимпийских игр SOCHI-2014 и Универсиады KAZAN-2013.
В рамках Селигера по инициативе руководителей смены «Технология добра» и при поддержке компании LG был поставлен Российский рекорд донорства – за два дня кровь сдали 300 человек. А также из числа участников смены были отобраны 20 волонтеров и отправлены в г. Крымск для помощи пострадавшим, а также был инициирован сбор средств.
По словам Олеси Настасенко все ждали вечера, так как каждый день была интересная развлекательная программа. Это и игры на знакомство у большой сцены, и тематические вечеринки на пляже, и праздники, устраиваемые международной сменой в шатрах. Плюс к тому каждый мог найти себе спортивное развлечение – скалолазание, плавание на байдарке, рафте или паруснике, прыжки на батуте и многое другое. А также в последний день всем удалось посетить монастырь, который расположен на берегу озера Селигер – Нило-Столобенскую пустынь.
Всероссийский форум продлится до 2 августа.