Спортивная информация

Алтайский край встретил участников эстафеты «Всемирный Бег Гармонии». По словам организаторов эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к бегунам на любом участке маршрута и пронести горящий факел хотя бы несколько метров. Так они выражают солидарность в стремлении к гармонии и единству, здоровому образу жизни. 17 июля очередной этап эстафеты прошел через Рубцовск. Участников пробега по русской традиции встретили хлебом-солью и выступлениями творческих коллективов города. В поддержку проекта Губернаторской программы «80х80» участники эстафеты и юные футболисты совершили символический забег на центральном стадионе «Торпедо». 18 июля эстафета продолжила свой путь в сторону границы с Республикой Казахстан. Флаг Алтайского края доверено нести знаменитому рубцовскому бегуну Виктору Ленцу. Торжественный финиш, объединяющий Восток и Запад, состоится 25 июля в столице Казахстана – Астане
В Пензе завершились юношеские соревнования на призы Всероссийской федерации плавания, в которых участвовали 300 лучших юных спортсменов страны 1998-1999 годов рождения у юношей и 2000-2001 годов рождения – у девушек. Рубцовчанка Юлия Джабарова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом, а по результатам выступления на трёх дистанциях – 50 и 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием - завоевала серебряную медаль в многоборье. Тренируется Юлия в ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» под руководством Ирины Кобзаренко.
15 июля в Барнауле на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина стартовал региональный финал Сибирского федерального округа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 1999-2000 годов рождения. В данных соревнованиях добились права принимать участие две рубцовские команды: «Контакт-108» (тренер Владимир Теслин) и «СКиБ» (тренер Эдуард Пучкин).
Ранее в Бердске закончились игры аналогичных соревнований среди юношей 2001 года рождения. Рубцовчане под руководством тренера Эдуарда Пучкина завоевали бронзовые медали среди 11 сильнейших команд Сибирского федерального округа. Участие в данных соревнованиях состоялось благодаря мероприятиям краевой целевой программы «Развитие футбола в Алтайском крае».

Завершился открытый лично-командный чемпионат Алтайского края по ловле рыбы спиннингом с лодок «Кубок Скаута – 2012» который проходил с 13 по 15 июля на водоеме озера Белое Курьинского района. В них участвовало более сорока спортсменов, представлявших Барнаул, Бийск, Рубцовск, Змеиногорск и Новокузнецк. К зачёту принимались щука (от 30 см) и окунь (не более 20 экземпляров). Состязания проходили в два тура по семь часов. Самую большую щуку весом 4, 3 кг поймал рубцовчанин Андрей Синегубов.

Отдел по спорту.