Состоялся Форум студентов и молодёжи "Возьмёмся за руки, друзья!".

12 июля в Курьинском районе в окрестностях с. Колывань стартовал XI региональный интеллектуально-спортивно-творческий Форум студентов и молодёжи "Возьмёмся за руки, друзья!".
Настоящие созвездия молодёжи собрались на поляне Форума на забавы молодецкие, удаль, сноровку и спортивную подготовку свою показать. Форум - это лучший способ провести несколько летних дней с пользой, получить заряд бодрости и азарта, которого хватит на долго.
В молодёжном Форуме приняли участие команды Локтевского, Змеиногорского и Третьяковского районов, Алтайского Государственного Университета г. Рубцовска, Рубцовского Индустиального Института. Молодецкие забавы Форума были посвящены истории Алтайского края, так как ему исполняется в 2012 году 75 лет. Молодецкие забавы, традиционные народные игры - это история подготовки нашего народного ополчения, которая насчитывает десятки тысяч лет.Это ещё и способ размяться и продемонстрировать свою ловкость, выносливость, силу духа, умение сплотить команду. Программа Форума состояла из двух частей. Первая-спортивная часть состояла из волейбола, стрельбы из пневматического ружья, гирь, легкоатлетической эстафеты, перетягивания каната. Вторая-творческая чпсть состояла из визитной карточки команд, конкурса бивуаков, конкурса фотографий "Галерея форума", парада частушек "Молодёжный бум", презентация "Чудеса Алтая".
Во время Форума его участники посетили озеро Моховое, музей с. Колывань и Белое озеро. По мнению ребят, природа Алтайского края, а именно, окрестностей с. Колывань неописуемо-красивая. Она завлекает глаз, она даёт человеку полностью отдохнуть от всех хлопот.
15 июля прошло торжественное закрытие молодёжного форума "Возьмёмся за руки, друзья!". Все команды были награждены дипломами в различных номенациях. Беспорным победителем Форума стала команда Алтайского Государственного Университета г. Рубцовска под названием "Молодо - не зелено".
Организаторы мероприятия благодарят ОАО "Рубцовский хлебокомбинат" и КРЦ "Жемчужина" за помощь в проведении мероприятия, понимание и поддержку.
P.S.: к сожалению команда РИИ "Торнадо" из-за пищевого отравления была вынуждена сняться с участия в мероприятии. Желаем ребятам скорейшего выздоровления.