Весенняя неделя Добра - 2010

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра» проводится с 17 по 24 апреля под девизом «Так просто делать добро»
Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально-значимых действиях, привлечения внимания общественности к потребности создания в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.
Акция проводится в целях:
- пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу;
- оказания практического содействия в решении актуальных, социально-значимых проблем местного сообщества.
Одними из организаторов акции в городе Рубцовске являются: волонтерская организация «Доброволец», педагогический отряд РМТ «Новая волна» и педагогический отряд РИИ «ЮниТьютор».
17 апреля у КРЦ «Россия» прошло открытие всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» под девизом - так просто открыть своё сердце. Каждый волонтерский отряд выступил с небольшим представлением. Так же были организованы добрые акции «Подари улыбку другу» и «Сделал доброе дело – гуляй смело», а еще все прохожие на стенде у кинотеатра писали свои добрые пожелания.
Ни смотря на дождь, акция открылась и все не равнодушные жители города отправились творить ДОБРО!!!

Методист отдела
по молодежной политики:
Смолякова Екатерина