Рыцари доброй воли.

На прошлой неделе состоялся первый городской слет волонтеров «Твори добро». Это неординарное событие неслучайно проходило в Рубцовском педагогическом колледже: студенты и преподаватели этого старейшего учебного заведения ведут отсчет своей волонтерской деятельности с 2000 года. Сегодня в городе 12 отрядов, причастных к этому движению, в их рядах 150 добровольцев. Немало добрых дел зха плечами строительных, педагогических и волонтерских отрядов РИИ, АГУ, Лицея № 47, Медицинского колледжа, Машиностроительного техникума, Училища № 17.
На слете представителям лучших отрядов были вручены грамоты, благодарности и сувенирная продукция, в виде значков «Я-волонтер», за их почетный труд. Состоялись презентации команд и отчеты о проделанной работе. Украсили молодежное собрание творческие выступления участников движения.
Молодое поколение россиян активно поддерживает развитие добровольчества в стране, считает, что оно приносит пользу обществу, дает возможность устанавливать связи между людьми, объединять усилия и находить совместные решения. Становление волонтерской организации города было ознаменовано избранием на слете ее штаба, который будет обеспечивать информационно-консультационную и образовательную поддержку добровольческой деятельности. В торжественной обстановке добровольцы приняли в свои ряды новичков, им были вручены личные книжки волонтеров и ручки с подписью «Я-волонтер».
В планах и перспективах дальнейшей работы волонтеры высказали намерение и впредь оказывать помощь пожилым людям, инвалидам, включаться в решение проблем качества жизни горожан, экологии, здравоохранения, культуры и образования. В доброй воле каждого из нас проявлять свою гражданскую инициативу, быть внимательным, чутким и человечным.