3-4 апреля 2010г. в г. Рубцовске прошло Первенство Алтайского края по панкратиону

3-4 апреля 2010 г. в г. Рубцовске прошло Первенство Алтайского края по панкратиону, посвященное 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
В турнире приняли участие 150 бойцов из 12 команд. Соревнования проводились в 4 возрастных группах юношей с 2000 по 1993 г.р. и 1 группе девушек 1994 г.р. и старше. Турнир проводится в г. Рубцовске с 1999 г. при поддержке МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политике» г. Рубцовска. В этом году помощь в приобретении наградной продукции оказало также Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, а рубцовское отделение компании «Орифлэйм» предоставило призы для девушек- победителей и призеров соревнований.

Сборная Центра «Барс», состояла из воспитанников разных клубов и подразделений ( «панкратион», «барс-2», «школа выживания»,филиал в шк.№18).
В активе команды 6 первых, 5 вторых, 3 третьих места. В личном зачете чемпионами стали: Усольцев Игорь, Козюлькин Алексей, Мялкина Татьяна, Боброва Ксения, Нестеров Николай, Дубинина Екатерина.
Николай Нестеров получил специальный приз «за самый короткий поединок », нокаутировав своего соперника за 10сек.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1место- сборная ДЮСШ Рубцовского района,
2 место- сборная Поспелихи,
3 место- сборная ЦДП «Барс».
Первенство Алтайского края- квалификационные соревнования, по результатам которых спортсменам, выполнившим разрядные требования будут присвоены соответствующие разряды.
Бойцы, занявшие 1 и 2 места примут участие в Первенстве Сибирского федерального округа по панкратиону.