Спортивная неделя

С 24 по 27 июня в краевом центре прошел 4-ый этап Кубка Сибири по плаванию среди ДЮСШ. В соревнованиях приняло участие 540 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет. Победу в командном зачете одержала сборная Алтайского края, в составе которой выступили спортсмены отделения плавания ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный». Юлия Джабарова заняла 1 место в двоеборье (100+200м на спине), (100+200м брасс) и вместе с Антиповой Викторией первенствовала в комплексной эстафете в составе сборной Алтайского края среди девочек возрастной категории 2000-2001 годов рождения Виктория заняла также 1 место в эстафете вольным стилем и стала второй в двоеборье (50+100 баттерфляем). В эстафете 4х100м комплексным плаванием среди девушек 1998-1999 годов рождения 2 место заняла Алина Рябкова. Очередные старты рубцовских пловцов пройдут в спортивном бассейне ЦСП «Юбилейный», где с 31 мая по 3 июня состоится открытое первенство ДЮСШ по плаванию посвященное «Дню защиты детей».
В Новосибирске с 24 по 27 мая прошел региональный турнир по художественной гимнастике, посвященный «Дню защиты детей». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменок из городов Сибирского федерального округа. Наш город представляли 6 гимнасток под руководством тренера Кристины Хотулевой. По итогам соревнований в своих возрастных и разрядных группах рубцовские гимнастки вошли в число 10-ти финалисток. По программе 2-го юношеского разряда среди гимнасток 2005 года рождения Злата Грынгазова стала третьей, а среди спортсменок 2006 года рождения по программе 3-го юношеского разряда Настя Носанова заняла второе место. Главный судья турнира Заслуженный мастер спорта, Чемпионка Мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских Игр в Атланте-1996 Ирина Дзюба высоко оценила уровень подготовленности рубцовских гимнасток и пообещала посетить наш город. Кроме этого, наши спортсменки получили приглашение на прохождение учебно-тренировочных сборов в городе Новосибирске с 15 по 30 июня.
В городе Заринске с 24 по 27 мая прошла краевая Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья с участием 6-ти команд. Сборная команда города Рубцовска состояла из 9 человек. Руководитель делегации Виктор Кутовой. По итогам соревнований рубцовчане заняли 1 место в мини-футболе и «сидячем» волейболе. Сергей Архипов занял 3 место в турнире по шашкам, а Андрей Кучер 3 место в метательных дисциплинах. На закрытии Спартакиады и награждении участников присутствовала депутат АКЗС, Чемпионка и призер Паралимпийских Игр Татьяна Ильюченко.
С 26 по 27 мая 2012 г. в п. Поспелиха проходили зональные соревнования по футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения на приз клуба «Кожаный мяч», в которых приняли участие команды Шипуново, Рубцовского и Поспелихинского районов и команда «Спортивный клуб им. Боброва» города Рубцовска (тренер Эдуард Пучкин), занявшая 1 место. По итогам этих соревнований наша команда получила право на участие в краевом финале данных соревнований, который будет проходить с 22 по 24 мая в городе Рубцовске.
26-27 мая городским «Центром киокусинкай каратэ» (руководитель Александр Крамышев) была проведена сдача экзаменов на присвоение спортсменам соответствующих разрядов и поясов, которые включали в себя теоретическую, специальную подготовку и боевую практику. Аттестацию спортсменов «Центра» проводил мастер спорта международного класса по киокусинкай, серебряный призер Кубка Мира, имеющий черный пояс, 4 дан, сенсей Игорь Шумин (город Кемерово). 145 спортсменов из 154 участвующих в возрасте от 5 до 15 лет прошли эту ступень повышения спортивного и духовного мастерства. Бойцам были вручены именные сертификаты и соответствующие пояса. В ближайшее время спортсменам «Центра» предстоят учебно-тренировочные сборы в условиях среднегорья на реке Чарыш.
27 мая на стадионе СК «Торпедо» состоялся очередной тур первенства России по футболу 2011-2012 г.г. среди любительских футбольных команд
3-го дивизиона, зона «Сибирь». Хозяева поля торпедовцы уступили ФК «Кемерово» со счетом 1:3. 1 июня в очередной игре торпедовцы на своем поле примут команду «Сибирь-ЛФК» (Новосибирск). Начало в 18.30.

Отдел по спорту.