День благотворительности «Белый цветок»

20 мая во многих городах России и Украины проводится День благотворительности и милосердия «Белый цветок». В городе Рубцовске он прошел впервые – на площадке у КРЦ «Россия». Инициаторами проведения выступили члены Молодежного Банка Городского благотворительного фонда «Развитие», к которым присоединилась общественная организация «Культуроград» и актеры молодежного театра «Экспресс». Символ праздника – белый цветок – дарили всем, кто сделал добровольное пожертвование.
Чтобы стать благотворителем, достаточно было обменять воздушный шарик на добровольное пожертвование или бросить монетку в шляпу. А заодно все участники акции и просто прохожие послушали песни в исполнении группы «РаДар».
В ходе акции было собрано 2584 рубля 45 копеек. Все средства будут направлены на финансирование V конкурса социальных проектов Молодежного банка, цель которого - поддержать молодежные инициативы в городе Рубцовске.
Хочется пожелать всем делать добрые дела не только в День благотворительности, но и в повседневной жизни. Возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается, в действительности есть у каждого, независимо от уровня благосостояния.
Делайте добрые дела, становитесь благотворителями!