Молодые предприниматели Алтая, объединяйтесь!

18 – 20 мая в рамках Федеральной программы «Ты - предприниматель» в г. Рубцовске состоялось районное мероприятие Сообщества молодых предпринимателей. Его целью было не воспитание будущих предпринимателей, а объединение и сплочение уже действующих владельцев «собственного дела». Программа была очень насыщенной и включала в себя тренинги личностного роста, бизнес-игры и мозговые штурмы от одного из лучших тренеров Сибири и просто замечательного человека – Александра Геннадьевича Беляева.На мероприятие были собраны молодые владельцы бизнеса из Рубцовска, Алейска и Барнаула, а также Рубцовского, Шипуновского, Поспелихинского и Усть-Калманского районов.
Сегодня молодежь активно вовлекается в предпринимательство: проводят различные курсы, учат писать бизнес планы, дают гранты на начало бизнеса. Однако на этом все и заканчивается. Как только ты регистрируешь собственный бизнес – остаешься наедине со своими проблемами и возникающими трудностями. С кем посоветоваться и поделиться в такой ситуации? Ответ прост – с такими же, как и ты! Потому и было принято решение о создании Сообщества молодых предпринимателей Алтайского края – новой структуры для нашего региона, но успешно действующей в разных уголках России. Это не коммерческая и не общественная организация, это объединение молодых, инициативных предпринимателей, которым не все равно, что будет с ними дальше!
«Данным мероприятием я впечатлен! Необходимо чаще собираться – вижу в этом только плюсы: новые знакомства, полезные контакты, бизнес-партнеры, много позитива, живого общения и дружеская атмосфера» – рассказывает один из участников - Вадим Шембергер.
Заключительным аккордом трехдневного мероприятия стало участие молодых предпринимателей в Дне благотворительности «Белый цветок», который впервые проходил в Рубцовске по инициативе Молодежного банка Городского благотворительного фонда «Развитие». Молодые предприниматели стали этим днем самыми первыми благотворителями, что в очередной раз доказывает социальную ответственность нового поколения владельцев бизнеса.
Следующая встреча Сообщества молодых предпринимателей пройдет на Международном молодежном управленческом форуме «АТР –2012. Алтай. Точки Роста» на площадке «Растущий бизнес» с 23 по 30 июня. Ты все еще можешь стать одним из них, просто зарегистрировавшись на данный форум. Не медли! Все в твоих руках!