информация о спорте

С 8 по 15 мая 2012 года в городе Тихвин Ленинградской области прошел 1-ый тур Чемпионата России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Алтайский край в данных соревнованиях традиционно представляет команда «Спартак» города Рубцовска. В чемпионате принимают участие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ленинградской области и паралимпийская сборная России. Чемпионат проводится по круговой системе. По итогам первого тура рубцовские футболисты заняли 6 место, сыграв 3:3 с командой «Звезда» (г. Санкт-Петербург), 1:1 с «Олимпией» (г. Тихвин) и одержав победу над командой «Ермак» (г. Новосибирск) со счетом 7:2. Поездка состоялась благодаря финансовому обеспечению Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Экипировка была предоставлена Администрацией города Рубцовска, Рубцовской городской федерацией футбола и краевым обществом инвалидов. В этом году команде «Спартак» предстоит участие во 2-ом туре Чемпионата России и Кубке Президента России.
Справка.
Правила проведения соревнований по футболу для лиц с заболеванием церебральным параличом устанавливают количество игроков одновременно находящихся на поле – 7 и обязательные классы заболевания. Данный вид является одним из самых сложных как по подбору игроков, так и по организации командной игры. Футбол для лиц с заболеванием церебральным параличом входит в Программу Летних Паралимпийских Игр. Команда ФК «Спартак» (г. Рубцовск) является серебряным призером Кубка Президента России и двукратным бронзовым призером Чемпионата России.

Завершилась традиционная комплексная Спартакиада средних специальных учебных заведений, посвященная 120-летию образования Рубцовска. В течение учебно-спортивного года юноши и девушки соревновались по восьми видам спорта спартакиадной программы. В результате многомесячной борьбы были определены победители и призеры Спартакиады. Среди юношей места распределились следующим образом. 1 место – РМТ. 2 место – РСХТ. 3 место – РПК. У девушек победителями стали также студентки РМТ. На втором месте РПК и на третьем Мед. колледж.

Отдел по спорту.