Спортивные выходные

20 мая на стадионе ДЮСШ «Спарта» были проведены Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2012». В соревнованиях приняло участие 307 человек (из них 145 женщин) из Рубцовска и Егорьевского района. Участники выступали в 6-ти возрастных группах. Победителями среди рубцовчан стали: Посмашная Алиса, Каплинский Василий, Баранченкова Виктория, Головеев Дмитрий, Старчикова Дарья, Козлова Виктория, Смирнов Денис, Сергейчук Карина, Ганенко Сергей, Сергеева Татьяна, Пономарев Денис.
В краевом центре с 16 по 18 мая состоялся турнир детской футбольной лиги России по футболу «Кубок наших отцов» среди юношей 2000 г.р. Приняли участие 8 команд из городов Барнаула, Бийска, Новокузнецка, Иркутска. Наш город представляли команды ДЮСШ «Рубцовск» (тренер Игорь Кисляков) и ДЮСШ «Спарта» (тренер Эдуард Пучкин) занявшие соответственно 4-е и 6-е место.
На стадионе ДЮСШ «Спарта» завершились соревнования по футболу в зачет Спартакиады средних специальных учебных заведений. В результате многодневной борьбы призовые места распределились следующим образом. 1 место – РПК. 2 место – РСХТ и 3 место – РМТ.
18 мая на центральном стадионе города «Торпедо» прошел очередной матч Чемпионата России (зона Сибирь) среди любительских команд. Хозяева поля одержали победу над командой СДЮСШОР (город Чита) со счетом 4:1.
20 мая в Барнауле в рамках 1-го Фестиваля боевых искусств среди юношей и детей «Спорт – наш выбор» прошло первенство Алтайского края по каратэ среди начинающих «Премьера». В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения каратэ ДЮСШ «Рубцовск» и клуба «Класс»-«Алтайвагон». В возрастной группе 10-11 лет Владимир Демченко занял 3 место по ката, в возрастной группе 8-9 лет Кирилл Пирожников занял 3 место по ката и 3 место по кумитэ. Первого июня рубцовским каратистам предстоит завершающий сезон выезд в город Семей Республики Казахстан для участия в Кубке спортивного клуба «Нокачи».
20 мая в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось открытое первенство города по киокусинкай «Первый шаг в каратэ», в котором приняло участие 132 юных спортсмена в возрасте от 5 до 12 лет. Во второй части первенства прошли соревнования по ката «Ветка сирени», где 150 участников в возрасте от 5 до 20 лет демонстрировали технику киокусинкай. В первенстве, организованном общественной организацией «Центр киокусинкай каратэ», приняло участие 7 спортивных клуба города.
20 мая на трассе автодрома с. Бобково проводились Всероссийские соревнования по автокроссу, посвященные 67 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие 57 экипажей из Рубцовска, Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Полысаево и Ленинск-Кузнецкого (Кемеровская область) и города Семей Республики Казахстан. Из рубцовских гонщиков лучшими стали: Александр Анохин (в классе переднеприводных автомобилей) – 2 место и Роберт Тойвонен (багги) – 3 место. В командном зачете рубцовское ПАТП заняло 3 место, уступив кемеровчанам и новосибирцам. Необходимо отметить, что в данных соревнованиях приняли участие 15 юных автогонщиков, среди которых одна девочка.

Отдел по спорту.